Розы в вазе – что делать, чтобы розы дольше стояли в вазе?

Растения

Как продлить жизнь роз и наслаждаться прекрасным видом свежих цветов? Розы мы с удовольствием покупаем в феврале. В конце концов, какой лучший способ сказать „Я люблю тебя” в День святого Валентина без слов чем подарить близкому человеку букет роз? Если ваза с этими драгоценными цветами уже стоит в вашем доме, обязательно сделайте все, чтобы они радовали ваши глаза как можно дольше. Как продлить жизнь роз? Мы знаем 4 проверенных способа!

jak przedłużyć żywotność róż

1. Как продлить свежесть роз? Обрезать стебли

Мы уже знаем, что одним из самых популярных цветов, которые мы выбираем в качестве подарка, являются срезанные розы. Как за ними ухаживать чтобы они оставались свежими как можно дольше?

Сразу после того, как вы вернетесь домой с букетом цветов, обрежьте кончики их стеблей острым ножом под углом 45 градусов. Такая обработка увеличит площадь забора воды. Этот способ также хорошо подойдет, если вам интересно, как реанимировать розу, которые стоят в вазе уже несколько дней.

jak przedłużyć życie róż jak przedłużyć życie róż

2. Спрайт для роз – это хорошая идея?

Если вы ищете домашние способы продлить жизнь роз в вазе, попробуйте добавить немного… Спрайта или другого такого напитка в воду. В каких пропорциях добавить Спрайт к розам? Достаточно полстакана напитка на большой флакон воды.

3. Розы в вазе-аспирин поможет сохранить цветы свежими

Вы не хотите вкладывать средства в специальные цветочные кондиционеры, и вы заботитесь о том, чтобы питать розы в вазе? Аспирин станет отличным решением! В воду, куда вы положите букет, растворите одну таблетку, благодаря чему вы подавляете гнилостные процессы и питаете цветы.

jak przedłużyć życie róż

4. Как реанимировать розу? Побалуйте их ванной в ванне

Предположим, вы не прочитали нашу статью вовремя. Ваш букет уже несколько дней стоит в гостиной, и вы замечаете, что он начинает выглядеть все хуже и хуже. Что делать, чтобы розы ожили?

Если вы еще этого не сделали, обязательно вытащите цветы из вазы и обрежьте их стебли. Вы также можете попробовать” купать » цветы в холодной воде. Разложите розы в ванне с холодной водой и дополнительно аккуратно распылите их рассеянной струей.

jak przedłużyć życie róż

Как продлить свежесть роз? Прежде всего, позаботьтесь о них с первого дня после того, как вы принесете их домой. Что, если вы не можете сразу положить их в воду? При какой температуре хранить срезанные розы? Лучше всего оставить их в прохладном месте. Хорошим временным хранилищем будет, например, подвал, где температура ок. 10°C.

jak przedłużyć żywotność róż jak przedłużyć żywotność róż jak przedłużyć żywotność róż jak przedłużyć żywotność róż jak przedłużyć żywotność róż jak przedłużyć żywotność róż jak przedłużyć żywotność róż

Похожие статьи

Оцените статью
Сайт про мебель
Добавить комментарий