Что взять с собой в колледж: 10 вещей, которые нужно помнить при переезде в колледж

Вдохновение

Что взять с собой в колледж? Переезд в колледж-важный момент в жизни молодого человека. Очень часто это первый переезд из семейного дома и начало процесса самостоятельности. Какие предметы стоит взять с собой, чтобы первые месяцы в общежитии или новой квартире прошли приятно и без хлопот? Что стоит упаковать в машину при переезде?

przeprowadzka na studia

1. Небольшая кухонная утварь

Что взять на учебу в общежитие? В первые месяцы и даже часто годы новоиспеченные студенты редко занимаются приготовлением питательных блюд из двух блюд. Гораздо чаще это простые композиции, например, рис с курицей и овощами, сосиски, яичница-болтунья или простой суп. Во время учебы также отлично работают устройства из категории мелкой бытовой техники.

Подумайте о покупке сэндвич-тостера, который не стоит много, и с его помощью вы быстро приготовите питательные тосты в тепле. Также неплохо было бы взять небольшой ручной блендер, с помощью которого вы сможете в любое время смешать любые фрукты и создать вкусный коктейль. Конечно, вам также пригодится небольшой электрический чайник, в котором вы будете кипятить воду для кофе или чая.

2. Настольная лампа

Что взять в арендованную квартиру? В помещениях, подготовленных к аренде, обычно есть базовая мебель, поэтому вам не придется брать с собой кровать, шкаф или письменный стол. Однако стоит подумать о настольной лампе. Хорошее освещение будет работать, прежде всего, зимой, когда вечера длинные, и вы будете проводить много времени за книгами перед сеансом.

3. Кресло для стола

Во время учебы и, в частности, перед сессией, вы будете проводить много времени, сидя за столом. Перед переездом проверьте, стоит ли удобное кресло на вашем столе или есть обычный кухонный стул. Если последнее, позаботьтесь о своем позвоночнике и возьмите с собой удобное эргономичное регулируемое кресло.

co zabrać na studia do akademika

4. Постельные принадлежности

Что взять с собой на станцию? В квартирах или комнатах, которые приспособлены для студентов, вы наверняка уже найдете кровать. Однако не забудьте взять с собой комплект постельного белья и наволочек. Однако, прежде чем покупать их, узнайте, какие размеры имеет кровать в вашей комнате чтобы подобрать подходящую простыню. Если вы будете жить в общежитии, вы можете взять с собой постельное белье и наволочки, но это не обязательно. Общежития очень часто предоставляют постельное белье для студентов и они позволяют регулярно заменять наволочки чистыми.

5. Термокружка

В список вещей, необходимых для учебы, также стоит включить герметичную термокружку, в которую вы наливаете горячий кофе и берете на занятия. Помните, что брать свой собственный кофе вместо того, чтобы покупать его в кафе в одноразовой чашке, является и более экологичным, и намного дешевле.

6. Кофеварка

Если речь идет уже о кофе и упаковке для общежития, стоит также упаковать в сумку небольшое, но очень практичное кафе. Это хорошее решение для тех, кто любит кофе, но не любит растворимую версию или классическую „заливайку”. Кофеварка не стоит много, не занимает много места, а с ее помощью можно приготовить вкусный, ароматный, дымящийся кофе. Если в квартире или общежитии, в которое вы переезжаете, есть индукционная плита, просто не забудьте купить кафе, которое будет приспособлено для этого типа варочной панели.

co zabrać na stancję co spakować na wyjazd na studia

7. Аксессуары для ванной комнаты

Хотите знать, что взять с собой для поездки в колледж? Не забывайте о практичных аксессуарах для ванной комнаты. Возьмите с собой несколько полотенец, мягкий коврик, на который будет приятно поставить ноги, когда вы выходите из душа, или крючок для приклеивания плитки, на котором вы повесите свое полотенце. Возьмите всю необходимую косметику и не забудьте основные чистящие средства. В квартире или комнате в общежитии может потребоваться уборка земли, прежде чем вы разложите в ней свои вещи.

8. Кухонные принадлежности

Мы уже упоминали о кухонном оборудовании, которые могут пригодиться в студенческой квартире. Однако не забудьте также взять с собой основные кухонные принадлежности. Вам пригодятся две кастрюли разного размера, сковорода с крышкой, маленький и большой нож, тарелки, чашки и столовые приборы.

9. Небольшая, но практичная мебель

Даже если в квартире, в которую вы переезжаете, уже есть базовая мебель, подумайте, чего вам там может не хватать. Возможно, стоит взять небольшой журнальный столик, которого нет в уголке для отдыха. Если у вашей кровати недостаточно места, чтобы вы могли положить книгу или стакан с водой, возьмите с собой небольшую тумбочку. Также может оказаться полезным мини-шкаф для ванной комнаты, где вы сможете расположить свою косметику – в ванных комнатах, оформленных под аренду, часто не хватает места для хранения.

pakowanie do akademika lista rzeczy potrzebnych na studia

10. Цветок в горшке

Составляя список вещей, необходимых для переезда, мы часто забываем о … украшениях! Квартиры, оформленные в аренду, очень часто очень строгие и не имеют дополнительных услуг. Вот почему стоит взять с собой небольшой цветок в горшке или несколько фотографий в рамках.

Вы уже знаете, что взять с собой при переезде в колледж? У каждого упаковочный лист будет выглядеть немного по-разному, но, возможно, с нашими подсказками вы вспомните что-то, что не было для вас очевидным.

Похожие статьи

Оцените статью
Сайт про мебель
Добавить комментарий