Как выбрать витрины для гостиной

Вдохновение

Человек собирает различные предметы, книги или другие ценные вещи, которыми он гордится и хочет, чтобы каждый, кто войдет в его гостиную, наслаждался ими.

Вот почему люди ищут подходящую витрину, но на данный момент разнообразие мебели такого типа настолько велико, что нет уверенности в том, что они смогут сделать правильный выбор. С помощью руководства по выбору витрин для гостиной, которое мы создали, вы сделаете это идеально.

Советы по выбору

Начните с пространственного плана

Если вы не учитываете пространство, вы рискуете выбрать витрину, которая затем может оказаться слишком большой или слишком маленькой.

Поэтому важно решить, где разместить витрину, и измерить доступное свободное пространство, прежде чем предпринимать какие-либо шаги по покупке. Таким образом, человек будет знать, какой размер мебели лучше всего подходит для комнаты, и сузит круг своих поисков.

Выберите подходящую модель и форму

Эти две характеристики зависят как от доступного пространства в гостиной, так и от того, как применяется витрина.

Угловые витрины

Если гостиная небольшая, неплохо было бы купить угловой шкаф. Мы говорим это, потому что такие витрины не занимают места и действительно красиво смотрятся в углу.

Кроме того, большинство угловых витрин имеют полукруглую форму и добавляют завершенности интерьеру.

Прямоугольные напольные витрины

Прямоугольные модели с двумя створками — очень хороший выбор, если у вас больше места или если вы хотите выставить свою красивую посуду, унаследованную серебряную посуду, книги и ценные предметы.

Горизонтальные настенные витрины

Этот тип витрин также подходит для небольших гостиных и является довольно хорошим выбором, если вы хотите выставить как ценные предметы и произведения искусства, так и маленькие любимые сувениры, которые вы привезли с собой из мест, где вы путешествуете.

Вертикальные настенные витрины, как и угловые, не занимают места на полу, и при размещении в нужном месте они могут успешно стать центром внимания в гостиной.

Витрины с вращающимися полками

Если кто-то хочет привнести в свою гостиную немного больше универсальности и стиля, можно подумать о покупке витрин с вращающимися полками. Этот тип мебели очень подходит для хранения и демонстрации дизайнерских товаров или ценных и редких предметов, представляющих большую ценность.

Витрины со светодиодной подсветкой

Витрины со светодиодной подсветкой Это относительно новый тип витрин, который становится все более популярным среди потребителей, поскольку их полки оснащены светодиодными светильниками, что придает помещаемым на них предметам еще более впечатляющий и привлекательный вид. Кроме того, этот тип мебели чрезвычайно разнообразен по форме и дизайну, и вы можете легко найти именно ту модель, которая подойдет к интерьеру вашей гостиной.

Открытая или закрытая витрина

В торговой сети можно найти витрины как с открытым, так и с закрытым дизайном, причем у этих двух типов есть свои сильные и, конечно же, свои слабые стороны.

Например, открытые витрины обеспечивают очень быстрый и легкий доступ ко всем предметам, размещенным на них, что очень удобно, если вы часто вынимаете их из витрины. Но, с другой стороны, каждый день нужно чистить пыль как с витрины, так и с предметов, которые на ней выставлены. Защищают предметы от образования пыли, но и защищают их от поломки.

Закрытые витрины со стеклянными дверцами, на наш взгляд, являются лучшим выбором, поскольку они не только защищают предметы от образования пыли

Тщательно выбирайте материал

Древесина

Дерево — это классический, традиционный материал для изготовления витрин для гостиной. Этот материал очень прочный, стильный, а мебель, которую он производит, придаст роскоши и класса любой гостиной. Самым большим недостатком мебели из натурального дерева является ее гораздо более высокая цена, чем мебель из других материалов. традиционный материал, используемый для изготовления витрин для гостиной. Этот материал очень прочный, стильный, а мебель, которую он производит, придаст роскоши и класса любой гостиной. Самым большим недостатком мебели из натурального дерева является ее гораздо более высокая цена, чем мебель из других материалов.

Кроме того, несмотря на то, что витрины из натурального дерева бывают самых разных форм, размеров и дизайнов, они довольно тяжелые и, честно говоря, подходят в основном для гостиных в классическом, винтажном или деревенском стиле.

Стекло

Витрины из закаленного стекла станут прекрасным дополнением любой

Металл

Модели с металлической конструкцией — очень хороший выбор для гостиных, оформленных в индустриальном, высокотехнологичном или минималистском стиле. Металлические витрины с порошковым покрытием, дополненные элегантными элементами, придают гостиной очень изысканный и современный вид.

Витрины из древесностружечной плиты или МДФ в настоящее время чрезвычайно популярны, и на то есть веские причины. Это материалы, с которыми легко работать намного быстрее, и это позволяет производителям предлагать широкий ассортимент моделей, цветов и стилей витрин.

Кроме того, цены на мебель из ламинированной ДСП намного дешевле, чем на витрины из натурального дерева.

Также нельзя недооценивать тот факт, что, хотя они не обладают такой прочностью, как мебель из массива дерева, витрины из ДСП могут хорошо служить не менее 5-10 лет, и можно многократно окупить вложенные средства от покупки.

Выберите стиль, который впишется в интерьер гостиной

Если кто-то является поклонником классического стиля мебели, классические прямоугольные витрины из массива дерева в натуральных тонах, дополненные декоративными элементами, станут отличным выбором для его гостиной. Такие витрины выглядят очень роскошно и дорого, а также представляют собой мебель, которая никогда не выходит из моды.

Прямоугольные витрины и настенные витрины из закаленного стекла очень подходят для современных гостиных. Этот тип витрин, как мы упоминали чуть ранее, придает помещению воздушность и привлекает внимание любого, кто переступает порог гостиной.

Шкафы из ламинированной древесностружечной плиты или МДФ идеально подходят для любого стиля, так как они бывают самых разных размеров, цветов и дизайнов. Они являются очень хорошим выбором как для гостиных в классическом, винтажном или деревенском стиле, так и для гостиных в минималистском, скандинавском, ар-деко и даже индустриальном стиле.

Как мы уже упоминали, витрины с металлической конструкцией прекрасно сочетаются с интерьером, оформленным в минималистском, индустриальном или высокотехнологичном стиле.

Теперь можно выбрать витрину для своей гостиной.

Похожие статьи

Оцените статью
Сайт про мебель
Добавить комментарий