Тенденции дизайна интерьера в 2023 году – 10 идей для модных интерьеров

Тенденции дизайна интерьера на 2023 год приносят много свежести. В следующем году мы увидим изменения внутри, которые часто продиктованы опытом последних нескольких лет и текущей ситуацией в мире. Сегодня мы представляем 10 самых важных тенденций дизайна интерьера на 2023 год, которые выбрал наш эксперт.

trendy meblowe 2023

1. Тенденции дизайна интерьера 2023 – многофункциональность

Модные интерьеры в 2023 году — это те, которые выполняют множество функций. Многофункциональность в аранжировках имеет два значения. Прежде всего, речь идет о комнатах, которые сочетают в себе несколько функций в одном –, например гостиная со столовой и кухней или спальня с офисом. Однако эта тенденция не нова, и мы знаем ее несколько сезонов.

Второе значение касается дома в целом. Изоляция во время пандемии заставляет нас все больше и больше стремиться создать самое комфортное жизненное пространство в нашем собственном доме. Это означает не только организацию места для еды, сна, встречи с семьей или плавания. Он также организует домашний кинотеатр, спа-зону, не выходя из дома, небольшой тренажерный зал или сауну. Современные и самые модные дома 2023 года должны быть многофункциональными и гарантировать самодостаточность.

wnętrza 2023 wnętrza 2023

2. Тенденции в интерьерах 2023 – экология и возвращение к природе

Тенденции в дизайне интерьера в 2023 году по-прежнему вдохновляют природу и использование экологических решений. Эта тенденция не нова, но она все еще остается очень сильной и, безусловно, останется с нами на многие годы. Мы используем натуральные материалы в модных интерьерах, но это еще не все. В первую очередь своевременно использовать подержанную мебель или тому подобное из переработанных отходов, например деревянный.

В модных интерьерах есть также решения, которые позволяют вам вести экологический образ жизни. Удобные, но также эстетичные корзины, которые позволяют разделять мусор, аэраторы, которые аэрируют воду, снижают ее потребление или энергосберегающие лампочки – Эти решения уже стали неотъемлемой частью интерьера в соответствии с тенденциями.

style wnętrz 2023

3. Модные интерьеры 2023 – неэффективное совершенство

В 2023 году мы будем продолжать помнить, что чем меньше, тем больше, и интерьеры не должны быть гладкими и ароматными с новыми продуктами, чтобы сделать их модными и стильными. Мебель хорошего качества, которая прослужит годами, а не дешевая мебель из сетевого магазина, будет царить в модных условиях.

Подержанные столы, стулья, комоды и окна подержанных магазинов приобретут еще большую популярность. Следы проходящего времени, дефекты и недостатки на мебели будут отображаться вместо того, чтобы прикрывать.

aranżacje wnętrz 2023 trendy w aranżacji wnętrz 2023

4. Тенденции в интерьерах 2023 – лесное зеркало

Не удивляйтесь, что тенденции дизайна интерьера рядом друг с другом имеют разные крайности. В 2023 году интерьеры, оформленные в гармонии с природой, столкнутся с тенденцией диско. Что будет?

Свежие, светлые, светящиеся композиции, в которых будут царить серебряные и матовые поверхности из натуральных материалов. Номера, оформленные в духе лесного зеркала, не будут лишены ярких цветов, композиций из зеркал, большого остекления и пространства, позволяющего глубоко дышать.

trendy 2023 wnętrza trendy 2023 wnętrza

5. Внутренние тренды 2023 – велнес для всех

Каждый год мы все больше убеждаемся в важности заботы о себе и своей психике. Вот почему последние тенденции в дизайне интерьера в 2023 году не могут не испытывать акцентов в духе хорошего самочувствия.

Ванные комнаты превращаются в домашние зоны SPA, ароматические свечи или масляные диффузоры появляются в гостиных и спальнях, которые позволяют вам успокоиться. При оформлении модного интерьера в 2023 году обязательно организуйте пространство, где вы можете побыть в одиночестве, даже если в доме полно людей.

trendy meblowe 2023

6. Внутренние цвета 2023 – динамика и покой

Какие цвета будут популярны в современных интерьерах в 2023 году? По данным Института Пантоне, база все еще будет довольно нейтральной. Модно будет прохладный устричный серый, свежий серо-зеленый оттенок, теплый и нежный персиковый цвет, мягкий шоколад и глубокая чернильная граната.

Гораздо больше происходит в цветах, которые будут использоваться как акценты и более сильные стороны. У нас здесь много насыщенных цветов, например интенсивный желтый, коралловый, экзотический зеленый, светло-голубой и цветочно-фиолетовый. Лавандовый оттенок также очень заметен в будущих тенденциях, которые, безусловно, часто можно увидеть в самых модных интерьерах.

nowoczesne wnętrza 2023 modne wnętrza 2023

7. Тенденции дизайна интерьера 2023 – удобный домашний офис

Пандемия заставила нас понять, как мало времени мы провели дома до сих пор и сколько наши механизмы не приспособлены для круглосуточного функционирования в них. Аранжировки интерьера в 2023 году будут очень сосредоточены на создании удобного, стильного, элегантного и функционального офисного пространства.

Это домашний офис, который является очень важной тенденцией, которая окажет огромное влияние на то, как мы будем размещать наши интерьеры. Работа на дому определенно останется с нами дольше – последние два года показали, что эта форма работы часто более удобна как для сотрудника, так и для компании.

Дизайнеры превосходят друг друга в предложении мебели для своего домашнего офиса. Домашний офис — это не только обычный стол и регулируемое кресло на колесах. Это также массаж, отопление и многофункциональная мебель. Столы с полной регулировкой высоты становятся стандартными, что позволяет вам регулярно менять свою рабочую позицию. Домашний офис в 2023 году также должен быть просто эстетичным – в конце каждого дня, когда мы проводим в нем много времени.

najmodniejsze wnętrza 2023

8. Модные аранжировки в 2023 году – максимальный свет

В самых модных интерьерах 2023 года будет как можно больше естественного света. Новые дома, которые будут построены в следующем сезоне, будут иметь большие окна и обширное остекление. Естественный свет не только делает интерьеры яркими и выглядит более привлекательными. Доступ к солнечному свету также улучшает наше настроение, концентрацию и позволяет поддерживать здоровый, естественный характер сна.

wnętrza 2023

9. Стили интерьера 2023 – городские джунгли и биофилия

Городские джунгли и биофилия, или любовь к растениям, также будут постоянно присутствовать. Модные дома и квартиры будут заполнены зеленой растительностью. Тенденция к городским джунглям основана на убеждении, что даже в центре города вы можете жить как посреди природы. Растения внутри не только выглядят красиво, но и оказывают большое влияние на наше тело. Так что в 2023 году окружите себя растениями для здоровья!

style wnętrz 2023

10. Внутренние тренды 2023 – акцент на животных

В 2023 году мебельные тенденции демонстрируют четкий поклон четвероногим жителям наших домов. Аксессуары для животных присутствуют в предложениях большинства магазинов дизайна интерьера, работающих в соответствии с тенденциями. Элементы дизайна интерьера для животных не только функциональны и дружелюбны к четвероногим друзьям, но часто также очень стильны, дизайнерски и идеально подходят для стиля, в котором оформлена вся квартира.

aranżacje wnętrz 2023 trendy w wystroju wnętrz 2023

Самые модные интерьеры в 2023 году — это те, которые максимально гибки, многофункциональны и адаптированы к образу жизни членов семьи. Тенденции будут включать что-то для любителей нейтральных цветов и натуральных материалов, а также для тех, кто ценит великолепие и прохладную элегантность. Какие из тенденций он тебе понравился больше всего?

Похожие статьи

Оцените статью
Сайт про мебель
Добавить комментарий